Дата публикации: 06-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5930-na-aerodrome-tiraspolya-gotovyatsya-prinimat-rossiyskie-samolety-genshtab-vsu.html

На аэродроме Тирасполя готовятся принимать российские самолеты – Генштаб ВСУ

06.04.2022 11:28:51

Геополитика

Россия пытается улучшить свои позиции на юге Украины и разворачивает военные мощности на территории самопровозглашенной Приднестровско-Молдавской республики. Аэродром Тирасполя готовят для приема российской авиации, сообщила в утренней сводке пресс- служба Генерального штаба ВСУ.

Враг продолжает подготовку к наступательным действиям, главной целью которых является оккупация всей территории Луганской и Донецкой областей. На ключевых оперативных направлениях, по состоянию на 06:00 42-го дня противостояния Украины российскому вторжению, ситуация следующая.

Волынское направление - наступательные действия отсутствуют, отдельные подразделения осуществляют охрану участка украинско-белорусской границы.

Полесское направление – активных действий нет. В глубь территории Беларуси остаются подразделения РФ, вероятно, с целью недопущения опрокидывания украинских вооруженных сил на другие участки фронта и защиты государственной границы.

На Северском направлении продолжается восстановление подразделений врага, ранее выведенных в Брянскую и Курскую области РФ.

В Слобожанском направлении враг блокирует и обстреливает из артиллерии город Харьков. Горячей точкой в области остается город Изюм. Оккупанты пытались прорваться в Барвинков, однако колонна военной техники была уничтожена. Не оставляют попыток продвинуться в сторону Славянска.

" По имеющейся информации, потери 236-й артиллерийской бригады 20-й общевойсковой армии составляют около 20 процентов личного состава и вооружения ", - сообщает генштаб.

В зоне ООС – враг наращивает силы и пытается улучшить тактическое положение. Штурм населенных пунктов Попасная, Степное, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк и Сладкое не имеет успеха. Осада Мариуполя длится 40 суток, украинские защитники мужественно удерживают город.

На Таврическом направлении враг перемещает некоторые подразделения состава 58 общевойсковой армии в районе населенного пункта Басань.

В Южнобужском оперативном районе оккупанты перегруппируют силы и занимаются оборудуют позиций. На этом участке фронта населенные пункты Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка были уволены вооруженными силами Украины. Продолжаются бои возле села Александровка.

За сутки украинское ПВО уничтожило 8 крылатых ракет, выпущенных по территории Украины. Воздушные Силы ВСУ согласованно действуют с наземными частями и успешно наносят воздушные удары по российским войскам.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ сообщали, что враг вывозит российскую боевую технику с территории Белоруссии.


Источник: zn.ua



Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал