Дата публикации: 05-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5921-rf-gotovit-masshtabnuyu-provokaciyu-v-mariupole-chtoby-obvinit-v-ney-ukrainu-sbu.html

РФ готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней Украину – СБУ

05.04.2022 16:34:05

Конфликт

После зверств в Буче Киевской области главная задача российской пропаганды – переключить внимание международной и внутренней аудитории. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины 5 апреля.

"Для этого уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты готовят соответствующую основу. В частности, в информационное поле активно вбрасывают ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя. По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск. Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы "украинцы используют мирных жителей как живой щит", – отметили в релизе.

В СБУ подчеркнули, что планы оккупантов снять с себя ответственность за убийства жителей Мариуполя – "очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит".

 

 

Источник: gordonua.com

 

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал