Дата публикации: 02-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5903-arestovich-putinu-pridetsya-naznachit-predateley-v-rossii-chtoby-vyyti-pobeditelem-iz-voyny-s-ukrainoy-video.html

Арестович: Путину придется назначить предателей, чтобы выйти победителем из войны с Украиной - Видео

02.04.2022 23:23:09

Конфликт

Президенту России Владимиру Путину придется объявлять "предателей" в своей стране, чтобы выйти "победителем" из войны с Украиной. Такое мнение советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович выразил 1 апреля в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

"Кого-то назначат предателем. То есть Путину, чтобы выйти победителем, нужно если не в Украине победить, то победить во внутреннем заговоре, который "был в России". И вот надо "найти" заговорщиков, срезать им головы и таким оказаться победителем, а затем "мудро заключить мир, который спасет Европу", – сказал он.

Советник главы ОП считает, что для главы Кремля такой вариант развития событий единственный, даже если российские оккупанты будут иметь успехи в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, потому что "позитивного выхода у него нет".

Арестович считает, что виновными назначат военных, и предположил, что среди таких "предателей" могут оказаться министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба вооруженных сил Валерий Герасимов.

"И будет парочка, пяток-десяток козлов отпущения поменьше, там, уровня начальников управлений, командующих армией", – объяснил он.

Арестович заявил, что, вторгшись в Украину, российская армия, "имея стратегическую задачу, не выполнила ни одной оперативной".

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал