Дата публикации: 02-04-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5895-prezident-indii-pribyl-s-pervym-v-istorii-vizitom-v-turkmenistan.html

Президент Индии прибыл с первым в истории визитом в Туркменистан

02.04.2022 10:23:15

Геополитика

Президент Индии Рам Натх Ковинд прибыл в Ашхабад, где в субботу пройдут переговоры с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым. 

Это первый визит в истории двухсторонних отношений, передает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

На церемонии официальной встречи в пятницу Бердымухамедов и Ковинд обменялись дружескими рукопожатиями. На переговорах 2 апреля главы государств обсудят широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, а также подпишут пакет важных двусторонних документов, нацеленных на интенсификацию многоаспектных контактов, укрепление доверия и взаимопонимания между туркменским и индийским народами и государствами. В ходе встречи предусматривается обсуждение первоочередных задач сотрудничества, в том числе новых перспективных планов как в билатеральном, так и в региональном аспекте.

Предстоящие переговоры на высшем уровне между президентами Сердаром Бердымухамедовым и Рамом Натхом Ковиндом призваны содействовать выходу диалога между Туркменистаном и Индией на новый уровень с расчётом на долгосрочную перспективу.

 

 

Источник: trend.az

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал