Дата публикации: 29-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5862-eks-glava-minoborony-gruzii-trebuet-vygravirovat-imena-gruzin-pogibshih-v-ukraine-na-memoriale-geroyam.html

Экс-глава Минобороны Грузии требует выгравировать имена грузин погибших в Украине на Мемориале героям

29.03.2022 16:19:41

Конфликт

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили выступил с инициативой запечатлеть имена граждан Грузии, погибших на Украине в Мемориале героям, павшим за территориальную целостность Грузии, который расположен на Площади Героев в Тбилиси.

Он сказал, что очень жаль, что герои, которые погибли в Украине, не были похоронены на братском кладбище.

«Тем временем на церемонии похорон присутствовал мэр Тбилиси. Не удивляясь, насколько фальшиво и лицемерно ведет себя Каладзе? Давайте проверим. Мы все должны потребовать от мэрии выгравировать имена погибших в Украине, на Мемориале героям, павшим за территориальную целостность Грузии на площади Героев — они сражались за Грузию в Украине», — написал Окруашвили на своей странице в Facebook.

Четверо грузин — Давид Ратиани, Гия Бериашвили, Бахва Чикобава, Давид Гобеджишвили — погибли в боях против российских войск, которые свершили нападение на Украину.

Тела Давида Ратиани и Гии Бериашвили были доставлены в Грузию и 26 марта, они захоронены на гражданских кладбищах с воинскими почестями.

«Мы хотели похоронить на братском кладбище, но этого не произошло. Слышала, что была заявка, но ответа не было, я не знаю, официальное это было или неофициально, знаю лишь, что там похоронить не получилось», — сообщила журналистам супруга Давида Ратиани Ия Шашвиашвили 25 марта.

 

 

Источник: apsny.ge

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал