Дата публикации: 28-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5847-aleksey-arestovich-ukrainskaya-armiya-sovershaet-takticheskie-kontrnastupleniya-budet-mnogo-plennyh-okkupantov.html

Алексей Арестович: украинская армия совершает тактические контрнаступления, будет много пленных оккупантов

28.03.2022 01:05:21

Вооружение

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил, что Силы обороны Украины совершают «небольшие тактические контрнаступления» в Киевской, Сумской, Харьковской и Херсонской областях.

Он отметил, что «в ближайшие недели будет появляться большое количество российских пленных» и призвал украинских защитников хорошо к ним относиться.

Арестович отметил, что российские захватчики из-за нехватки сил на продолжение активных военных действий на ранее выбранных направлениях решили сконцентрировать оставшиеся войска на Донбассе с целью окружить группировку Операции Объединенных сил, захватить Мариуполь и удержать оборону западнее временно оккупированного Херсона.

«Это дает нам надежду на то, что мы выбьем силы противника из под Киева, Сумской и Харьковской областей… Если рухнет оборона противника на западе от Херсона, это резко ухудшит его положение вокруг Мариуполя. Они понимают это», — сообщил Алексей Арестович.

 

 

Источник: dumskaya.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал