Дата публикации: 22-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5807-prezident-izrailya-vstretilsya-s-liderami-evreyskoy-obschiny-v-parizhe.html

Президент Израиля встретился с лидерами еврейской общины в Париже

22.03.2022 16:39:09

Политика

Главы еврейской общины Франции рассказали президенту Израиля о своей кампании против клеветы на Государство Израиль и растущего антисемитизма на улицах Франции.

“Еврейская община во Франции и французская община в Израиле являются живым мостом между нашими странами и народами”, – сказал Герцог. “Воскресная церемония в Тулузе в память о жертвах террористического нападения и участие трех прошлых и нынешнего президентов Франции является живым свидетельством. Президент Франции Эммануэль Макрон усердно работает как над укреплением безопасности Государства Израиль, так и в борьбе с антисемитизмом во Франции и за рубежом”.

Лидеры французской еврейской общины рассказали о своей кампании против тех, кто клевещет на Израиль, и о росте антисемитизма на улицах Франции. Это еще раз подтверждает, что борьба с антисемитизмом, антисионизмом и ненавистью к Израилю необходима и не может остановиться, сказал Герцог.

В воскресенье Герцог присоединился к Макрону на поминальной службе в Тулузе, отметив 10 лет со дня террористических актов в Тулузе и Монтобане. “Я хочу поблагодарить вас, господин президент, дорогой Ицхак, за то, что вы приняли мое приглашение быть здесь вместе с вашей женой”, – сказал Макрон на поминальной службе. “Это ваш первый официальный визит во Францию, и ваше присутствие было огромной честью. Мы были там вместе, чтобы сказать тем, кто подвергся нападкам, что мы их поддерживаем. Но мы также были там, чтобы напомнить всем вместе, что Франция и Израиль полны решимости вместе победить терроризм во всех его формах и на всех фронтах, и что вместе мы полны решимости ликвидировать антисемитизм, в том числе когда он прячется за маской антисионизма”.

 

 

Источник:  stmegi.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал