Дата публикации: 20-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5788-okkupanty-udarili-po-mariupolyu-iz-boevyh-korabley.html

Оккупанты ударили по Мариуполю из боевых кораблей

20.03.2022 15:39:06

Конфликт

Российские оккупанты привлекли к уничтожению Мариуполя флот – город обстреляли четыре корабля ВМС РФ, сообщает пресс-служба полка «Азов».

«Только что город Мариуполь был обстрелян 4 кораблями Военно-морского флота России. Враг продолжает цинично разрушать украинский город, используя весь доступный ему арсенал», - отмечается в сообщении.

После авиации, артиллерии, разных систем и танков, российские оккупанты уничтожают город тяжелым вооружением боевых кораблей.

Мариуполь остается под постоянными жесткими обстрелами с начала полномасштабного российского вторжения. Для агрессора крайне важно установить контроль над ключевым городом Донецкой области и важным украинским портом на Азове, сломить сопротивление его защитников и жителей.

Накануне враг добился успеха в Донецком операционном районе и временно лишил Украину выхода к Азовскому морю. Украинские военные пока не контролируют его акваторию.

Блокада Мариуполя длится двадцать пятый день. По продолжительности она еще несравнима с Ленинградской, но по интенсивности обстрелов и бесчеловечности ее превосходит.

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал