Дата публикации: 16-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5739-rossiya-sluchayno-vvela-sankcii-protiv-umershego-otca-baydena.html

Россия случайно ввела санкции против умершего отца Байдена

16.03.2022 13:13:24

Политика

Экс-кандидат в президенты США и пресс-секретарь Белого дома на российские санкции отреагировали с юмором.

 

Американский политик Хиллари Клинтон ответила шуткой на санкции, которые Россия ввела против нее и ее коллег. Об этом Клинтон написала в своем Twitter.

Она выложила скриншот списка с именами американских чиновников и политиков, на которых власти РФ наложили санкции. В частности, под ограничения Кремля попали госсекретарь США Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, директор ЦРУ Уильям Бернс, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки и другие.

"Я хочу поблагодарить Российскую академию за эту награду за заслуги перед жанром", - прокомментировала свое попадание под российские санкции Хиллари Клинтон.

Джен Псаки накануне заявила, что американцы не планируют поездки в Россию, и у них нет там банковских счетов.

Также пресс-секретарь Белого дома отметила, что россияне неправильно указали имя президента США.

"Президент Байден - младший, поэтому они, возможно, наложили санкции на его отца, пусть он почивает с миром", - сказала она.

Отметим, что полное имя американского лидера - Джозеф Робинетт Байден-младший. А в санкционном списке указан просто Джозеф Робинетт Байден.

Тем временем США ужесточили санкции против Беларуси. В санкционный список внесли жену Александра Лукашенко, а также 38 вариантов написания имени Лукашенко.

 

 

Источник: korrespondent.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал