Дата публикации: 15-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5733-putin-i-shoygu-planiruyut-vyrubku-i-prodazhu-ukrainskih-lesov-gur.html

Путин и Шойгу планируют вырубку и продажу украинских лесов — ГУР

15.03.2022 16:04:45

Терроризм

РФ планирует массовые вырубки лесов на территориях Украины, временно оказавшихся под контролем российских оккупантов, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным украинской разведки, об этом говорится в письме министра обороны РФ Сергея Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», адресованном лично главе Кремля Владимиру Путину.

«Документ имеет целью получение разрешения на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины», — говорится в сообщении.

В письме также указано, что неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

 

 




Шойгу просит Путина разрешить оккупантам «оперативно выполнить задачу стратегического значения».

«На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида. В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности», - отмечает разведка.

 

 

Источник: zn.ua

 

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал