Дата публикации: 14-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5722-zelenskiy-zayavil-o-neobhodimosti-novoy-nalogovoy-modeli-na-ukraine.html

Зеленский заявил о необходимости новой налоговой модели на Украине

14.03.2022 22:32:11

Политика

Кабинет Министров Украины занимается разработкой новых финансовых правил и налоговой модели для украинского бизнеса. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе видеообращения, опубликованного 14 марта на его странице в Facebook.

"Пока государство воюет, пока народ защищается, должна сохраняться и восстанавливаться экономика Украины. Настолько, насколько это возможно в нынешних условиях. На улицах городов должна появиться жизнь, там, где позволяет безопасность. Там, где это могут обеспечить просто люди: аптеки, торговля, любой бизнес, который может работать сегодня. Чтобы страна жила, чтобы уже начиналось восстановление Украины. Это зависит от каждого из нас, от каждого, кто способен работать. 

Экономическое подавление Украины – это одна из задач войны против нас. А значит, мы должны сохранить нашу экономику. Поэтому правительство получило четкое поручение вернуть малый и средний бизнес, убрать все, что мешает, максимально ослабить налоги, убрать абсолютно все сложности, чтобы система не давила, чтобы люди работали так, как могут", – сказал Зеленский.

Он уточнил, что в ближайшие дни правительство предоставит детальную информацию по этому вопросу.

"На время войны и для послевоенного развития нужна новая налоговая модель. Нужно обновить и финансовые правила. Чтобы люди чувствовали, что можно проявлять гибкость. Чувствовали, что все деньги и ценности будут сохранены. И что можно не бояться потерять что-либо, потому что государство Украина гарантирует каждому безопасность активам и накоплениям. Кабинет Министров уже работает над тем, как оформить это нормативно. День-два – будут детали", – отметил глава государства.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал