Дата публикации: 14-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5721-19-ravvinov-iz-nyu-yorka-pribyli-v-polshu-dlya-pomoschi-ukrainskim-bezhencam.html

19 раввинов из Нью-Йорка прибыли в Польшу для помощи украинским беженцам

14.03.2022 22:09:25

Политика

19 нью-йоркских раввинов отправились в Польшу для раздачи еды и оказания другой помощи украинским беженцам.

Делегация Еврейской федерации Нью-Йорка также окажет раввинскую поддержку евреям, покинувшим Украину.

Среди участников группы - раввины синагог Нью-Йорка, Лонг-Айленда и Вестчестера. В ходе поездки группа остановится в основных перевалочных пунктах для беженцев в Польше, в том числе в Пшемысле, Люблине и Сродборове. Раввины отправились в Польшу в воскресенье вечером, во вторник они должны вернуться в США.

Раввины и волонтеры в Нью-Йорке готовят груз медикаментов, продуктов питания и гуманитарной помощи для беженцев на украинско-польской границе и оценят текущие и будущие потребности украинских беженцев.

Поездка организована UJA-Federation of New York, которая 24 февраля объявила о выделении $5 млн на оказание гуманитарной помощи беженцам с Украины.

Генеральный директор Еврейской федерации Нью-Йорка Эрик Гольдштейн недавно посетил Польшу, чтобы оценить гуманитарную деятельность на местах представительств двух своих партнеров - Американского еврейского объединенного распределительного комитета («Джойнт») и Еврейского агентства, которые ранее заявляли о планах арендовать около 1000 гостиничных номеров для размещения беженцев в Польше.

По оценкам Агентства ООН по делам беженцев, с начала боевых действий Украину покинули более 2 миллионов человек.

 

 

Источник: stmegi.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал