Дата публикации: 02-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5631-v-mid-moldovy-vyzvali-posla-belarusi-v-svyazi-s-foto-lukashenko-on-obyasnil-chto-strelka-na-karte-v-storonu-moldovy-oshibka-i-chto-nikto-na-nas-napadat-ne-sobiraetsya.html

В МИД Молдовы вызвали посла Беларуси в связи с \"фото Лукашенко\": Он объяснил, что стрелка на карте в сторону Молдовы - ошибка и что никто на нас нападать не собирается

02.03.2022 16:31:28

Геополитика

Опубликованное пресс-службой белорусского президента фото карты боевых действий всколыхнуло все Молдовское общество. Речь идет о самой южной из стрелок предполагаемого наступления, нацеленной прямиком на Тирасполь.

Сегодня, 2 марта, госсекретарь МИДЕИ Руслан Болбочан вызвал для объяснений посла Республики Беларусь Анатолия Калинина.

- Да, состоялась встреча госсекретаря МИДЕИ Руслана Болбочана и посла Республики Беларусь Анатолия Калинина в нашем министерстве. - подтвердил для «Комсомолки» пресс-секретарь ведомства Даниэл Водэ. - Господин посол отметил некорректное предоставление информации из министерства обороны Беларуси. И в этом контексте наш госсекретарь подчеркнул необходимость публичного комментария посольства Республики Беларусь, который позволил бы это недоразумение понять. Чтобы не было дезинформации.

Наши коллеги из посольства Республики Беларусь готовят соответствующий пресс-релиз. Посол отметил, что это просто некорректное предоставление информации со стороны министерства обороны.

Куда должна быть в таком случае нацелена "правильная" стрелка он не сказал.

 



В связи с этим молдавские власти призывают к спокойствию и просят получать информацию только из официальных и достоверных источников.

 

 

Источник: kp.md

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал