Дата публикации: 01-03-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5619-tak-ne-postupali-dazhe-terroristy-igila-izrailskiy-oficer-obyasnil-pochemu-rossiyskie-soldaty-ubivayut-mirnyh-zhiteley.html

Так не поступали даже террористы ИГИЛа: израильский офицер объяснил, почему российские солдаты убивают мирных жителей

01.03.2022 16:22:21

Аналитика

Израильский военный аналитик, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин уверен, что российское командование отдает приказы стрелять по мирным жителям Украины для того, чтобы разозлить украинцев: тогда они не станут брать русских солдат в плен, а начнут убивать их на месте.

 

Его комментарии по поводу обстрелов густонаселенных районов Харькова опубликовало украинское издание "Фокус".

Анализируя ранее политику российского руководства, Игаль Левин выражал уверенность, что рано или поздно РФ нападет на Украину и будет использовать "Калибры" и "Искандеры". Однако он никогда не мог подумать, что Россия направит свое оружие в сторону женщин, стариков, детей.

"Я даже близко не думал, что РФ пойдет на то, что они сделали вчера. Я про удары по густонаселенным кварталам Харькова из РСЗО. У меня в голове это просто не укладывалось. Вы понимаете, что так не поступали даже террористы из ИГИЛ. Мирные люди сгорели в машинах заживо, другим поотрывало ноги, третьих раскидало. Да, на месте удара валялись разбросанные куски мяса", — написал израильский офицер.

Намеренный обстрел жилых районов Харькова Левин назвал безумием, преступлением и настоящим истреблением граждан Украины. 

"Даже если вы террорист, фашист, милитарист до мозга костей — так делать нельзя. Это граница, красная линия. То, что Россия делает в русскоговорящем (!) Харькове, — прямое истребление русскоязычного населения — граждан Украины", — отметил военный аналитик.

Эту жестокость российских военных Левин объяснил тем, что украинцы берут в плен сотни боевиков, и зачастую те сами сдаются в плен.

"Русские солдаты воевать не хотят, понимание того, что украинцы охотно берут их в плен, мотивирует в этот самый плен сдаваться, если припекает на поле боя. Так вот, командование РФ стало наносить удары по гражданским целенаправленно и демонстративно. Чтобы украинцы озлобились и убивали на месте. Не брали пленных", — отметил израильский офицер.

Левин напомнил, что именно так командование России поступало во времена войны в Чечне. 

"В ходе первой войны чеченцы брали большое количество мальчиков-срочников в плен. Мотивации у них воевать не было совсем. Тогда русские начали утюжить города. Чеченцы озлобились и стали в ответ резать русских солдат. Власти РФ начали форсить эту тему с отрезанными головами. Некоторые видео снимались специально. На этом делался акцент. И к началу второй кампании, в начале нулевых, русскому солдату уже вбили в голову, что чеченец — это мясник. Такому лучше не сдаваться", — отметил Левин, добавив, что другого объяснения преступным обстрелам мирного населения он не видит. 

Ранее мы сообщали, что в ночь на 1 марта были обстреляны города и села в Киевской области. Снаряды российских оккупантов попали в местный роддом.

 

 

Источник: 9tv.co.il

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал