Дата публикации: 27-02-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5596-glava-mid-britanii-sostavila-spisok-rossiyskih-oligarhov-kotorye-podpadut-pod-udar.html

Глава МИД Британии составила список российских олигархов, которые подпадут под удар

27.02.2022 16:19:41

Экономика

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что не может быть никаких переговоров с Москвой об Украине, пока РФ держит свои войска в соседней странеКак передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Трасс также сообщила, что в Британии был составлен список российских олигархов, и каждые несколько недель правительство будет блокировать их частные самолеты и другое имущество.

"Если россияне серьезно относятся к переговорам, им нужно вывести свои войска из Украины. Они не могут вести переговоры с пистолетом, приставленным к голове украинцев... Так что, честно говоря, я не доверяю этим так называемым усилиям по переговорам», – сказала британский министр.

"Я составила список олигархов, которые подпадут под удар... Мы работаем над тем, чтобы объединить эти случаи, и каждые несколько недель мы будем вводить туда новых олигархов. Будет постоянная программа санкций... Некуда будет спрятаться", - сказала Трасс.

Она отметила, что санкциям понадобится время, чтобы повлиять не только на российскую экономику, но и на военную машину Москвы.

«Это может длиться несколько лет, потому что мы знаем, что у России мощные силы, и мы знаем, что украинцы смелы, и они настроены отстаивать свой суверенитет и территориальную целостность», - добавила министр.

Как сообщал Укринформ, президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению.

Российские войска четвертый день обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

 

 

Источник:  apsny.ge

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал