Дата публикации: 27-02-2022

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5589-ukrainskie-artilleristy-vzorvali-v-chernigovskoy-oblasti-eshelon-iz-56-cistern-s-toplivom-dlya-armii-okkupantov-geraschenko.html

Украинские артиллеристы взорвали в Черниговской области эшелон из 56 цистерн с топливом для армии оккупантов — Геращенко

27.02.2022 00:38:43

Конфликт

Украинские военные взорвали эшелон из 56 цистерн с топливом для российской оккупационной армии, который прибыл сегодня утром из России на станцию Низковка в Черниговской области.

Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Telegram.

Эшелон с соляркой прибыл для российских военных, наступающих с направления Чернигов — Сумы. Местные жители передали эту информацию Вооруженным силам Украины.

«По станции отработали наши артиллеристы и взорвали эшелон с более чем 3000 топлива для армии оккупантов! Очевидцы сообщают что на месте станции море огня!» — написал он.

Сегодня в Укрзализныци сообщили, что уничтожили железнодорожные переходы с Россией, так как по ним продолжали подвозить танки и другую боевую технику в Украину.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские оккупационные войска взяли оперативную паузу из-за серьезных потерь, в сторону Киева сейчас не двигаются. Кроме этого, он сообщил, что Украина полностью контролирует Сумы. Чернигов, Харьков, Херсон тоже продолжают обороняться.

В Минобороны РФ объявили, что был отдан приказ «о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции».

 

 

Источник: nv.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал