Дата публикации: 22-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5508-glava-mid-irana-zarif-sobiraetsya-posetit-moskvu-dlya-peregovorov.html

Глава МИД Ирана Зариф собирается посетить Москву для переговоров

22.11.2020 03:47:35

Геополитика

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф собирается посетить Москву для переговоров со своим российским коллегой по основным региональным и международным вопросам, от нагорно-карабахского конфликта до ядерной сделки 2015 года.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова объявила в четверг, что 23 ноября в Москве у министра иностранных дел Сергея Лаврова запланирована встреча со своим иранским коллегой.

 

Во время четвертой поездки министра иностранных дел Ирана в Россию в 2020 году, два высокопоставленных дипломата собираются обсудить основные международные проблемы, включая ситуацию в Нагорном Карабахе, вопросы, связанные с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), и ход событий в Сирии, Афганистане и регионе Персидского залива, сообщает ТАСС.

 

По словам Захаровой, министры иностранных дел Ирана и России также обсудят экономические и торговые связи между Тегераном и Москвой, в том числе совместные проекты в энергетической и транспортной отраслях, а также пути развития культурного и гуманитарного взаимодействия.

 

 

Источник: iran.ru

 

 

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал