Дата публикации: 10-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5496-katolikos-garegin-ii-prizval-vlasti-armenii-predstavit-ischerpyvayuschie-obyasneniya.html

Католикос Гарегин II призвал власти Армении представить исчерпывающие объяснения

10.11.2020 10:43:16

Политика

Католикос всех армян Гарегин Второй призвал власти Армении представить основательные и исчерпывающие объяснения принятого трехстороннего заявления по Карабаху.

 

Он в своем заявлении отметил, что принятое решение всколыхнуло души армян. Тяжелая доля досталась всем, но и ответственность велика, следовательно, необходимо действовать трезво, мудро и дальновидно, с непоколебимой решимостью. Гарегин Второй призвал армян объединиться и сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям, воздерживаться от насилия и беспорядков.

Гарегин Второй отметил, что в сложившейся ситуации тыл должен быть крепок как никогда и поведение общества не должно ставить под угрозу солдат в окопах. По его словам, в тылу должно быть стабильно, чтобы единые решения и выход из ситуации был найден. Он также подчеркнул, что верит в мудрость армянского народа.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00.

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

 

 


Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал