Дата публикации: 07-11-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5484-pochetnyy-konsul-azerbaydzhanskoy-respubliki-v-g-harkov-afgan-salmanov-nas-ne-napugat.html

Почетный консул Азербайджанской Республики в г. Харьков Афган Салманов: Нас не напугать!

07.11.2020 20:37:50

Геополитика

Ночью с 6 на 7 ноября было обстреляно Почетное консульство Азербайджанской Республики в г. Харьков.

 

Пробито окно, входная дверь. Этот инцидент уже расследуется полицией города Харькова. Об этом уведомлена Служба безопасности Украины. Очевидно, что инцидент имеет политические корни, поскольку в последнее время, как только началась горячая фаза войны в Карабахе, на Почетное консульство Азербайджанской Республики в г. Харьков начались хулиганские нападки.

 

Это всевозможные оскорбления во время проведения нами различных мероприятий. Они особенно усилились после того, как на стене Почетного консульства в г. Харьков появился Стенд памяти о погибших в Гяндже.

 

Но мы даже не могли предположить, что в Украине армяне смогут применить оружие. Ведь одно дело облить борщом Посольство Украины в Ереване, хотя и это вандализм, и совсем другое дело — обстрелять с оружия Почетное консульство Азербайджанской Республики в г. Харьков, в Украине. Это подло, низко и преступно – втягивать Украину в отношения Армении и Азербайджана.

 

Эти действия выходят далеко за рамки хулиганства, поскольку имеют совсем другие мотивы.

 

Но я открыто заявляю: нас не напугать! Азербайджанцы воюют за правое дело – отстаивают свою землю на своей территории и не посягают на чужое.

 

Почетный консул Азербайджанской Республики в г. Харьков, кандидат политических наук Афган Салманов. 

 

 

Источник: azconsulate.com.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал