Дата публикации: 10-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5363-pridet-vremya-forposty-armenii-v-rossii.html

«Придет время» - форпосты Армении в России

10.10.2020 23:20:50

Аналитика

Когда то, в начале 2000 - х , политики из России начали выражаться об Армении как о форпосте  России на южных рубежах. Мы в Азербайджане смеялись над армянами по этому поводу.

 

Кто то начинал анализировать геополитику и ход событий с этого ракурса. Но не кто не подумал, почему армяне , столь амбициозные по нраву, к этому относились с улыбкой на губах.

Было время когда на многих застольях азербайджанцев, армяне были тамадами. Были семьи, где армян считали за самых близких гостей. Они прекрасно поднимались по служебным ступенькам. У них можно было узнать подробности всех тайн, так сказать армянское радио работало лучше всех. И это продолжалось бы, если бы 1988 году с западных дворцов не дали отмашку на распад СССР. Как Горбачев поднимался на вершину власти, что Раиса Максимовна, жена Михаила Горбачева делала в кармане западных армян это уже история распада СССР. Но улыбка армян превратилась в ужасный вой, армянские руки, которые в гостях у азербайджанцев поднимали бокалы  за здоровье хозяев дома, взяли оружие и стреляли в упор. И тогда было ясно зашифрованная улыбка армян, не улыбка "Моны Лизы", которую не могут расшифровать до сих пор, в армянских улыбках написано только одно - Придет время.

Ну и самое главное, тайны которые они нам передавали по армянскому радио, были лживы. Они говорили нам то, что им надо было, а не то что есть.

Придет время - сейчас в кулуарах российского "Всего" сидят армяне, они прекрасные тамады в русских семьях, прекрасно поднимались по служебным ступенькам, в бизнесе успешны и покровители довольны. У них можно узнать подробности всего - стоп. Вот эту хронологию мог бы продолжить, читатель заметил, как очень похоже на вторую строку этой статьи. Но если все похоже, но тогда остается им дать отмашку и посмотрим на "улыбку армян" на их лицах. 

Бокал им менять на оружие привычно стало, вчера МИД Азербайджана распостранило информацию о том ,что Армения транспортирует вооружение на гражданских самолетах прямо  в Ереван. Где и как приобретают вооружение, какие связи с продавцами оружия имеют, это другая история. Но оружие может и в другие адреса приземлятся. Оружие могут улыбчивые армяне передать своим, ну коль сами подняли на должность где это можно сделать. От этого пострадала Османская империя в период Ванского восстания. Но на уроках истории азербайджанцев не успели об этом предупредить, прекрасные письма революции из Германии нас тогда интересовали. Скажите, а сейчас в России учат чему то другому?

Помню в России в период начала майдана в Киеве - люди повторяли то, что по телевизору слышали, а там типа бендеровцы, ярые фашисты и черт его знает что говорили. Главное по телеящикам кто говорил? - многие точно не коренные народы России были. Люди не простые, у которых есть "своя" страна , со своим национальными именем. Ну давайте прямо скажем не может российский армянин в армянской диаспоре думать только о себе и о России. Там у них свое "Придет время", и то ясно. Был я и в Украине после майдана, люди на западной Украине, зная что я в России бываю, меня спрашивали, они о нас думают как о фашистах? Говорить приходилось то, что я думал, а не то что я слышал. А мысли мои и тогда были такие, два народа попали в этот исторический период под пресс врагов, которые присосались к верхам с обеих сторон. С украинской стороны тоже  поджигали отношения и пришли к власти люди с нормальными для Украины фамилиями , но корни тоже идут к нации у которой есть свое государство. Это было бы нормально, если бы они с обеих берегов не разжигали бы два коренных народа.

Потом была геополитическая ловушка для Путина и Эрдогана со сбитом самолетом. Лидеры поступили тогда очень мудро, но общество в России ждало войны, те же лица с корнями не местных для России народов говорили об угрозе Турции, о необходимости, именно русских солдат наказать турков за их дерзость. Ну опять призывы об опасности врагов , которые окружают Россию. Ну с такой пропагандой и до столба можно достучатся. И враг номер один с Украины переместили в Турцию. Попытка переворота в Турции раскрыла тайну для не понимаюших многое. Те же силы которые попытались уничтожить всю Османскую империю в начале 20 го века, были собраны повторно. Но "Добрая рука" тогда спасла Турцию. И Эрдоган в последствии смог решить многие вопросы после этой неудачи истинного врага. 

Геополитика сталкивает многих, но цель если одна, то находятся выходы из ситуаций. Армяне образ врага  Турции для России построить не смогли. И убийство посла России в Турции теми же силами, которые имели корни с начала 20 - го века, тоже не смогли поссорить страны, которым суждено прижатся , чтоб злой дух не прошел между ними. 

А сейчас Карабах - те же лица, на экранах. После того что распростронили реакцию Соловьва на отправку призывников азербайджанцев, а ему хотелось показать патриотизм армян, и сам понял по кадрам, что ошиблись или его подставили. И в нормальном раскладе тему Карабаха надо было не трогать. Но кто то мешает людям в СМИ РФ успокоиться и рассказать просто правду. Опять фантазии тех же людей, и настрой народа против Турции.  Зачем? Вы же в Турции не имеете уже ту  опору как гюленисты. Что вас заставляет так говорить?   


А анализ событий говорит уже другое. Цель для хозяев, кто хотел разрушить Турцию , временно становится Россия. 

Форпост России медленно и умеренно улыбался видимому хозяину. Но невидимый хозяин подходил к вершине, усыпляя Кремль. Сказать что Кремль это не понимал, это близорукость. Но что то мешало Кремлю? Что же?

В итоге "Пришло время" и форпост уходит с орбиты. Но не только ушел, но и в шахматы начал играть в регионе. Карабахский узел - это узел глобального масштаба. Начать войну надо было и армянство ее спровацировало. Целей видно много. Поссорить и столкнуть Россию и  Турцию. Если Россия вступает игру на стороне Армении, то союза двух лидеров больше не ждать, а если не вступает то прозападные власти Армении смогут нейтральное армянское общество притянуть к себе, и будет прекрасный сигнал всем армянам, которые живут в  Краснодаре, в Ставрополе, которые говорят в глубине души - Придет время. А это уже создание оси в южных краях и  физический раздел России и Турции.

Одновременно с уходом Армении с орбиты России начались выходки каких то сил в Грузии, против Азербайджана. Вопрос граница? Имея у себя проблему Абхазии и Южной Осетии, поднимать вопрос границы с региональным лидером и дружеской страной не вписывается во внешнеполитическую картину Грузии. Но если посмотреть на это с точки зрения глобальных планов, рассечения двух масштабных геополитических  игроков в нашем регионе , то становится ясно, региональный предатель взяла обязательства поссорить всех на закавказском плацдарме.И истинным грузинам, сотрудникам в спецслужбах у себя на родине, придется долго искать следы в архивах , замешенных в этом людей, и искать связи армян и фамилий лидеров этого крохотного движения. И у Грузии есть "свои" с улыбкой "Придет время".

Вчера всю ночь сидели ждали новостей из Москвы. Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении при посредничестве министра иностронных дел России. Сидели два армянина и один азербайджанец, решали вопрос перемирия. Но по глазам армянского министра видно было передышка им нужна, а Лавров как написали на некоторых сайтах  "маэстро", даже профессионально "об этом" не понял? Мир нужен в регионе, на южных границах России, только это его заботило с улыбкой на глазах. Придет время - думали не  все  в этой тройке. 

 

 


Можно долго продолжать на эту тему рассуждать, но вопрос который у меня в душе, сам меня заставляет написать о нем публично. Кто форпост? - Армения для России, или Российский СМИ и МИД России для Армении в  России. Улыбка на губах и глазах говорят , что второй вариант более вероятный.

А напоследок, вчера похоронили героя нашего народа, Дениса, который храбро сражался , и был убит , защищая свою родину. Он умер ради добра, которое сражается со злом. Он умер ради зашиты интересов региона от вторжения сюда не регионального зла, которое нашло себе в регионе союзника в лице армянского народа (надеюсь не всего).

 

 

 

 

 

Он умирал в форме азербайджанского солдата, за ту страну где все мы братья. Агитаторам СМИ в России, с корнями не соседнего государство, которые создают общественное мнение в России, это один из явных примеров братства в Азербайджане. Вечная память тебе Денис.  


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал