Дата публикации: 10-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5358-ministerstvo-oborony-azerbaydzhanskoy-respubliki-armeniya-celenapravlenno-sovershila-provokaciyu-na-gosudarstvennoy-granice.html

Министерство обороны Азербайджанской Республики: «Армения целенаправленно совершила провокацию на государственной границе»

10.10.2020 00:03:20

Конфликт

9 октября в районе 20:00 с оборонительных позиций Азербайджанской Армии, расположенных на Дашкесанском участке армяно-азербайджанской государственной границы, наблюдались стрельба и взрыв на территории Армении.

 
Сначала между военнослужащими на позициях противника, расположенных в селах Гюнешли и Агёхуш Варденисского района Армении, произошла перестрелка между собой из различного стрелкового оружия. Вскоре после этого в селе Гюнешли произошел взрыв и возник пожар.

 
Мы заявляем, что подразделения Азербайджанской Армии не имеют никакого отношения к данному инциденту. Эта провокация направлена на то, чтобы отвлечь внимание армянского народа и международного сообщества от краха руководства Армении на военной и политической арене.

 
Министерство обороны Азербайджанской Республики решительно осуждает эту провокацию противника и заявляет, что вся ответственность за этот акт ложится на армянскую сторону.

 

 

Источник: mod.gov.az

 

 

 


Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал