Дата публикации: 08-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5352-hikmet-gadzhiev-informaciya-dobytaya-zhurnalistami-svidetelstvuet-o-tom-chto-grazhdane-francii-armyanskogo-proishozhdeniya-deystvuyut-v-ryadah-vs-armenii-kak-naemniki.html

Хикмет Гаджиев: Информация, добытая журналистами, свидетельствует о том, что граждане Франции армянского происхождения действуют в рядах ВС Армении как наемники

08.10.2020 23:06:12

Конфликт

Из информации, добытой журналистами, становится ясно, что граждане Франции армянского происхождения действуют в рядах ВС Армении как наемники, совершающие атаки на гражданское население и военнослужащих Азербайджана.

 

Об этом в Twitter написал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, комментируя репортаж, подготовленный "Новой газетой" по нагорно-карабахскому конфликту, сообщает в четверг Trend.

 

Гаджиев призвал страны вместо того, чтобы обвинять Азербайджан, остановить своих граждан.

 

По информации Azglobus.net власти Армении аннулировали аккредитацию корреспондента "Новой газеты" Ильи Азара на территории страны. Как сообщил сам Азар, его лишили аккредитации после поездки в Карабах.


По словам журналиста, он получал армянскую аккредитацию специально для репортажа о карабахском конфликте, но "уже в процессе ... процедура аккредитации была изменена".


Азар отметил, что ему намекнули: решение принято из-за репортажа из Шуши и Лачина, который, как ему сказал представитель МИДа, вызвал негативный резонанс.

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал