Дата публикации: 01-10-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5293-armyanskaya-lozh-zasoryaet-rossiyskiy-efir-i-diskreditiruet-rossiyu.html

Армянская ложь засоряет российский эфир и дискредитирует Россию

01.10.2020 16:44:11

В мире

Российские СМИ трансформировались в мобильные команды обслуживания армянских политических интересов в российском информационном пространстве.

 

Это беспрецедентный в мировой практике факт, когда одна из ключевых сфер в системе интересов любого государства - информационная политика и безопасность - управляется, регулируется и манипулируется представителями титульного этноса другого государства. 

Об этом пишут уже в СМИ соседних государств, а российская аудитория даже не реагирует на то, что "Россия сегодня" - это "Армения завтра", "Голос России" и "Говорит Москва" вещает с армянским акцентом, Первый российсский он же первый армянский, к НТВ пора прибавить приставку Армения, Sputnik летает по армянской орбите, телеканал Россия 1 это дубль Армения 2.  Как это произошло? Когда, как и почему мы это допустили? Информационная составляющая, особенно в современом мире, это важнейший критерий, гарантирующий вопросы осударственной безопасности страны. Тогда почему Россия передала свою информационную политику под армянское управление?

Вот что пишут об этом в СМИ других стран:

"На протяжении могих лет шел долгий и целенаправленный процесс арменизации руководства и ключевого состава ведущих российских информационных ресурсов, в первую очередь, государственного назначения.  


В результате армянская политическая диаспора получила полный контроль над информационным пространством России, включая новостные, поисковые ресурсы, телевидение, киноидустрию, систему İT. Столь опасное доминирование армянских кругов в информационном пространстве России формирует серьезные риски национальной безопасности российского государства.   


Армянские кураторы, руководители и операторы российских СМИ формируют общественное мнение России, манипулируют фактами и осуществляют подмену понятий в интересах армянства, но в ущерб государственным интересам России. Они же аккумулируют вокруг России пространство информационного и политического отторжения и раздражения, выводят из числа партнеров России ключевые государства региона. И в итоге ведут к ослаблению России по всему периметру ее внешнеполитических интересов, включая страны СНГ, способствуют  дезориентации и деградации огромной российской аудитории. 

Российская аудитория сегодня не имеет возможности получить объективную информацию по происходящим в мире процессам, особенно по тем темам, которые затрагивают интересы Армении и мирового политического армянства. 

Достаточно проследить за поведением, приоритетами и подачей российскими СМИ ситуации вокруг армяно-азербайджанского конфликта.  
Присутствие армянских экспертов, как минимум, двоих на любой из передач или ток-шоу давно стало обязательным для российских телеканалов. Армянам отводится роль главных и непререкаемых арбитров, имеющих право перекричать или оскорбить остальных присутствующих, передергивать факты и формировать ложные стереотипы.  


На фоне развития военной ситуации вокруг карабахского конфликта эта ситуация достигла уже опасной и постыдной для России кульминации. Российские СМИ мобилизовались даже в большей степени, чем собственно армянские, и встали на защиту интересов страны-оккупанта Армении, предавшей интересы России на Южном Кавказе, ведущей работу по фрагментации ОДКБ и ЕАЭС. Российские ток-шоу не оставили места экспертам патриотической направленности, эфир полностью захватили армяне и их российские информационные сателлиты. 


Симоньян, Кеосаян, Бабаян, Багдасаров, Шахназаров, Соловьев, Сатановский, Шейнин, Кургинян... список насчитывает десятки фамилий тех, кто дергает за информационные ниточки и тотально врет россиянам. 

В результате от российских телеканалов отказываются, как от ресурсов, не вызывающих доверие и формирующих ложные смыслы. В частности, в Азербайджане, Турции, Грузии, Украине и других странах дальнего и ближнего зарубежья устали от армянского засилья и армянских дезинформаций, формирующих сегодня "лицо" российских СМИ. 

В Азербайджане в частности растет волна возмущения в адрес дружественной России, когда СМИ этой страны дают искаженную картину событий вокруг конфликта, бросая всю мощь пропаганды с целью представить страну-агрессора Армению пострадавшей стороной, и наоборот.

В российских СМИ почти не находит места и выхода реальная информация о том, что ВС Азербайджана ведут контрнаступление на своей территории и ставят цель положить конец армянской оккупации. Это ВС Армении находятся на территории Азербайджана, и все боевые действия ведутся на территории Азербайджана, а не Армении. И военные, в том числе в России, прекрасно это знают. Сейчас армянские агенты, управляющие российскими СМИ, пытаются забросить в информационное пространство России фальшивки, чтобф стравить Россию и Турцию.

Цель этих армянских информационных вбросов и провокаций - вовлечь Россию и другие страны ОДКБ в большую войну на стороне страны-оккупанта Армении. То есть, информационная деятельность армянских политических кругов, манипулирующих и российскими СМИ, и общественным мнением российской аудитории, направлена в первую очередь против интересов России. 

Возникает вопрос: куда смотрит Москва?

Это добровольная или принудительная сдача российских СМИ в аренду Армении? Почему российские СМИ отождествляются с армянскими? Почему российская информационная политика находится под управлением армянских кураторов? Почему нас заставляют поверить в армянский политический тезис, что "Россия - это Армения". Почему от лица России вещает Симоньян? Почему интересами России в кино и на телевидении жонглируют Шахназаров и Кеосаян? Почему Соловьев и другие ведущие влиятельных российских СМИ унижены до уровня обслуги армянского лобби России?   


Есть в частности у Москвы ответы на эти вопросы?"

 

 

Источник: gradator.ru

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал