Дата публикации: 25-06-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5203-kitay-vydelit-milliardy-yuaney-na-stroitelstvo-porta-svobodnoy-torgovli-na-haynane.html

Китай выделит миллиарды юаней на строительство порта свободной торговли на Хайнане

25.06.2020 11:25:28

Экономика

 В 2020 году Китай выделит в общей сложности 3,5 млрд юаней (около 495 млн долларов США) из центрального бюджета для содействия строительству порта свободной торговли на Хайнане (Южный Китай), заявили сегодня в Государственном комитете по делам развития и реформ.

Средства будут направлены на строительство инфраструктуры и улучшение качества общественного обслуживания в порту свободной торговли.

Приоритетная поддержка будет оказана долгосрочным проектам, в том числе связанным с мониторингом в комплексных бондовых зонах, туристической инфраструктурой, а также проектам, имеющим отношение к мерам профилактики и контролю за эпидемией, заявили в комитете.

Ранее в этом месяце власти Китая обнародовали генеральный план порта свободной торговли на Хайнане, согласно которому к середине нынешнего столетия эта островная провинция на юге Китая должна превратиться в порт свободной торговли высокого уровня с солидным международным влиянием.

 

 

Источник: russian.people.com

 

 

 

 

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал