Дата публикации: 17-06-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5189-profilnyy-komitet-rady-rekomendoval-vklyuchit-v-povestku-dnya-proekt-postanovleniya-ob-otstavke-avakova.html

Профильный комитет Рады рекомендовал включить в повестку дня проект постановления об отставке Авакова

17.06.2020 19:30:15

Политика

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал включить в повестку дня сессии парламента проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины.

 

Как сообщает ТСН, решение было принято на заседании комитета 17 июня.Сам проект постановления комитет не обсуждал.

В соответствии с повесткой дня заседания, комитет рассматривал проект постановления №3606, который был зарегистрирован в Верховной Раде 5 июня. Его подали более 50 нардепов из фракций "Голос", "Слуга народа" и "Европейская солидарность".

В пояснительной записке авторы документа предлагают уволить Авакова за "неспособность обеспечить должную работу системы органов внутренних дел, а также защиту прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств". В качестве примеров "некомпетентности и профессиональной небрежности" нынешнего министра внутренних дел приводятся инциденты в Кагарлыке, убийство пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяславе, перестрелка в Броварах и другие.

 

 

Источник: gordonua.com

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал