Дата публикации: 15-06-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5188-gagik-carukyan-svoy-vybor-ya-uzhe-sdelal.html

Гагик Царукян: «Свой выбор я уже сделал»

15.06.2020 19:14:46

Политика

Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян распространил заявление, в котором поблагодарил поддержавших его людей. Благодарен всем, кто своим присутствием доказал, что в нашей стране не может быть единоличной власти, написал он.

«Я благодарен тем, кто, будучи не моим сторонником и моим избирателем, может, даже моим оппонентом, увидев несправедливость и примитивный политический заказ, не промолчал и выразил свой гнев. То, что произошло, действительно очень некрасиво, и кратко это именуется фабрикация уголовных дел по политическому заказу.

Почему власть решила пойти на такой шаг? Ответ очевиден. В связи с эпидемией в Армении сложилась крайне тяжелая ситуация. Армения в здравоохранительном кризисе, страшные последствия которого население еще ощутит на себе. Ответственность за десятки тысяч зараженных и сотни скончавшихся ложится на правительство с его непростительной халатностью, несерьезностью, неадекватной оценкой угроз. Даже сейчас у правительства нет четкой стратегии решения задач.

Они не знают, что делать, чтобы выбраться из этой ситуации. В стране день ото дня растет социальное напряжение. Тысячи людей остались наедине с вирусом, сотни тысяч остались перед лицом экономических проблем. Недовольство растет час от часу.

А что предпринимает власть для решения проблем: вместо того, чтобы работать, идет по пути устрашения оппонентов.

Кампания правоохранителей против меня, возбуждение уголовных дел началось после моего известного выступления. Честно говоря, для меня это не стало неожиданностью. Но в глубине души я лелеял надежду, что власти воспримут мои слова как тревожный сигнал, предупреждение поднаторевшего на экономических вопросах человека, признают свои ошибки и попытаются найти решения, консолидировав все силы», написал Царукян.

Он отметил, что это не его личный выбор, а общий – пойти по пути совместного, грамотного решения проблем или по пути террора в отношении тех, кто говорит о проблемах. Свой выбор я уже сделал. Судя по всему, многие это сделали, и я готов к любому сценарию, написал Гагик Царукян.

Он призвал не отчаиваться, потому что нам удастся вместе прорваться, «даже если Никол Пашинян лично сделает все для ухудшения ситуации».

Сейчас я хочу одного – чтобы страна выбралась из этой ситуации, а правительство не в состоянии этого сделать. Наша страна, наконец, должна умиротвориться, написал он. Царукян призвал сохранить доверие, волю, противоэпидемиологические правила.

 

 

Источник: lragir.am

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал