Дата публикации: 28-05-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5167-atambaev-prizval-izbavit-sdpk-ot-raskolnikov.html

Атамбаев призвал избавить СДПК от «раскольников»

28.05.2020 17:54:06

Экономика

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев призвал своих соратников по Социал-демократической партии Киргизии (СДПК) прекратить конфликты и сплотиться вокруг нового лидера Анвара Артыкова.

 

Письмо Атамбаева из СИЗО 28 мая опубликовал в Facebook сын экс-президента Сеид.

 



Письмо адресовано Артыкову, который после ухода из партии всего руководства 26-27 мая был назначен исполняющим обязанности председателя. Атамбаев поздравляет Артыкова с избранием на пост и отмечает: «Вы честный и порядочный человек, настоящий гражданин Кыргызстана, болеющий за будущее нашей страны». Он рекомендует «укрепить руководство партии такими же честными и принципиальными людьми» и подчеркивает: «Надо избавиться от тех, кто хочет расколоть наши ряды».

«Призываю всех моих сторонников поддержать Анвара Артыкова! Надо забыть все дрязги, сплетни и всем объединиться вокруг него. Пора уже готовиться к выборам в парламент», — заключает Атамбаев. В письме нет ни слова о конкретных обстоятельствах конфликта — в частности, о партии «Социал-демократы Кыргызстана», созданной братьями Сеидом и Кадыром Атамбаевыми.

 

 

Источник: fergana.ru

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал