Дата публикации: 10-05-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5113-vladimir-zelenskiy-ozhidaet-uvidet-rezultaty-raboty-saakashvili-v-sfere-deregulyacii-biznesa-i-reformy-tamozhni.html

Владимир Зеленский ожидает увидеть результаты работы Саакашвили в сфере дерегуляции бизнеса и реформы таможни

10.05.2020 02:40:32

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает положительных результатов работы Михаила Саакашвили уже в ближайшие месяцы. Об этом он сказал на брифинге в субботу, 9 мая.

"Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть. Результаты - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни", - сказал президент.

Зеленский отметил, что Саакашвили в период президентства в Грузии смог преодолеть коррупцию и сделать современную таможню.

"Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Спустя некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался", - добавил Зеленский.

"Второй момент - у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми - это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт", - продолжил президент.

Наконец, Зеленский заявил, что его также интересует помощь Саакашвили в пенсионной реформе.

"У него немало дел, немало реформ", - резюмировал Зеленский.

Напомним, Саакашвили назначили главой комитета реформ. Соответствующий указ подписал Владимир Зеленский. Тогда президент выразил надежду, что Саакашвили "сможет придать импульс" реформам в Украине.

Затем Саакашвили рассказал о планах в Комитете реформ. Главный реформатор Украины также сообщил, как планирует ладить к главой МВД Аваковым, с которым у него ранее был конфликт.

 

 

Источник: korrespondent.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал