Дата публикации: 08-05-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5105-alisher-usmanov-perechislil-svyshe-15-mln-postradavshim-ot-sardobinskogo-navodneniya.html

Алишер Усманов перечислил свыше $15 млн пострадавшим от сардобинского наводнения

08.05.2020 14:30:49

В мире

Российский предприниматель узбекского происхождения Алишер Усманов пожертвовал более $15 млн узбекистанцам и казахстанцам, пострадавшим от наводнения, вызванного разрушением участка дамбы на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области Узбекистана.

$5,2 млн, перечисленные на счет корпоративного фонда социального развития «Туркестан», переведут на 5202 личных счета эвакуированных семей Мактааральского района Казахстана, сообщает сайт акимата Туркестанской области.

Еще $10 млн Усманов передал на преодоление последствий наводнения на родине, сообщает УзА.

 

«Разделяя нынешние эпидемиологические трудности со своими братьями и сестрами на родной земле, где я провел свое детство и юность, я с особой болью узнал о трагедии, случившейся на Сардобинском водохранилище, и о тех испытаниях, которые наши люди встретили столь достойно и мужественно», — написал он президенту Шавкату Мирзиёеву.

«Сам Всевышний привел меня на Родину в священный месяц Рамадан, когда мы должны проявлять особое милосердие и сострадание к тем, кто нуждается в помощи. Мы всегда стоим плечом к плечу и поддерживаем друг друга как в моменты радости, так и в периоды невзгод и трудностей. Я не могу оставаться равнодушным и безучастным к судьбе моего народа и передаю 10 миллионов долларов для помощи пострадавшим, восстановления и улучшения их жизни, скорейшей ликвидации последствий затопления. Я присоединяюсь к многочисленным просьбам к Всевышнему об избавлении моих братьев и сестер от неожиданно обрушившихся на нас испытаний», — говорится в заявлении бизнесмена.

 

 

Источник: uzreport.news

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал