Дата публикации: 25-07-2012

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/510-marsh-brosok-v-sredizemnoe-more.html

Марш-бросок в Средиземное море

25.07.2012 01:01:52

Геополитика

Объединенная межфлотская группировка ВМФ России в составе отряда боевых кораблей Северного и Балтийского флотов сегодня завершила прохождение Гибралтарского пролива и вошла в Средиземное море, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.


"Сегодня в 16:00 мск российские корабли завершили прохождение Гибралтарского пролива и вошли в Средиземное море", - уточнили в Минобороны.


"После прохождения Гибралтарского пролива корабли группировки пополнят запасы в назначенной точке - на испанском острове Альборан - западная часть Средиземного моря - и приступят к выполнению задач дальнего похода, не снижая интенсивности проведения плановых учебно-боевых задач", - сказали в военном ведомстве.


В объединенную межфлотскую группировку ВМФ России входят корабли Северного флота в составе больших десантных кораблей "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец", "Кондопога", и отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевых кораблей "Ярослав Мудрый", "Неустрашимый", спасательного буксирного судна СБ-921 и танкера "Лена".


В свою очередь, отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников", "Николай Фильченков" и двух судов обеспечения продолжает выполнять задачи в назначенном районе юго-восточной части Средиземного моря. К общему плану выполнения задач кораблей трех флотов в Средиземном море подключился большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", который ранее принимал участие в обеспечении безопасности судоходства в Аденском заливе, сообщили в военном ведомстве.

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал