Дата публикации: 07-05-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5094-ministr-torgovli-turcii-v-etot-period-neobhodimo-uvelichivat-raschety-v-nacionalnyh-valyutah.html

Министр торговли Турции: В этот период необходимо увеличивать расчеты в национальных валютах

07.05.2020 02:09:54

Политика

Распространение использования национальных валют при расчетах в торговле между странами Тюркского совета поможет предотвратить проблемы с валютой в деловом мире.

Министр торговли Турции Рухсар Пекджан в формате видеоконференции встретилась с министрами экономики, торговли и руководителями таможни стран - участниц Тюркского совета. В ходе встречи Пекджан указала, что распространение использования национальных валют при расчетах в торговле между странами Тюркского совета поможет предотвратить проблемы с валютой в деловом мире.

Она также сообщила, что в международной торговле между странами Тюркского совета в период пандемии коронавируса необходимо наладить взаимодействие для более эффективного использования железных дорог.

«В предстоящий период мы - страны Тюркского совета - должны отдавать приоритет в двусторонней и региональной торговле сделкам в секторе услуг, в сфере инвестиций и торговле онлайн», - также отметила министр Пекджан.   

 

 

Источник: trt.net.tr


Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал