Дата публикации: 24-04-2020

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5061-miheil-saakashvili-predpriyatiya-uhodyat-iz-kitaya-nado-ih-zabirat-v-ukrainu.html

Михеил Саакашвили: «Предприятия уходят из Китая, надо их забирать в Украину»

24.04.2020 13:38:25

Политика

Утром в пятницу, 24 апреля, бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили пришел под стены Верховной Рады Украины, где в 2017 году стоял с палаточным городком.

 

Во время разговора с журналистом "Сниданка 1+1" политик рассказал, что в течение дня намерен встретиться с политическими фракциями.

- Мы будет обсуждать программу для преодоления того кризиса, который уже существует, и какая будет укрепляться. Этот кризис – угроза для будущего Украины и каждого украинца. Надо действовать очень решительно, - заявил Саакашвили.

Он добавил, что кризис – "серьезная угроза не только для каждого украинца, но и для национальной безопасности. Саакашвили также рассказал, что в случае назначения на должность вице-премьер по вопросам реформ будет "работать в команде".

- Планирую заниматься переговорами с МВФ и международными финансовыми организациями. У меня есть очень успешный опыт также в отстаивании национальных интересов. Это очень важно, - отметил политик.

По его словам, в первую очередь в Украине нужно освободить украинский бизнес, так как "система 30-летней халявы, когда все основывалось все на интересах коррупции, закончилось".        

 
- Сейчас потрясающая возможность. Предприятия уходят из Китая. Надо их забирать в Украину. В Европе сейчас большой политический кризис – выведем оттуда свои предприятия. В страну возвращаются заробитчане – надо использовать этих людей во благо. Поэтому мы премьер-министром, конечно в команде президента, хочу помочь, чтобы не только избежать худшего влияния кризиса, но выйти  из него стране окрепшей, - отметил политик.

Зеленский разглядел потенциал Саакашвили  

О том, что экс-губернатор Одесской области может снова войти в украинскую политику, заговорили 22 апреля. В Офисе президента сообщили, что президент Украины встречался с Саакашвили и посчитал, что того "есть потенциал для поддержки правительства Украины". 


По словам замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчука, вопрос о назначении экс-президента Грузии вице-премьер-министром по вопросам реформ может быть рассмотрен на внеочередном заседании Верховной Рады в пятницу. 

 

 

Источник: kp.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал