Дата публикации: 18-08-2017

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/5022-prezidentura-razrabatyvaet-novuyu-strategiyu-nacbezopasnosti-moldovy.html

Президентура разрабатывает новую Стратегию нацбезопасности Молдовы

18.08.2017 01:56:26

В мире

Документ впервые будет строиться на требованиях профессионализма, анализа реальных рисков и угроз в адрес национальной безопасности нашей страны.

Президент Молдовы Игорь Додон провел сегодня, 17 августа, рабочее заседание с участием представителей службы Высшего совета безопасности и других ответственных лиц аппарата президента. Основным обсуждаемым на заседании вопросом стала разработка новой Стратегии национальной безопасности Республики Молдова. Как отметил глава государства, впервые подход будет строиться на требованиях профессионализма, анализа реальных рисков и угроз в адрес национальной безопасности РМ.

– В качестве основной задачи предложил, чтобы стратегия была разработана, доработана и передана на утверждение парламенту не позднее конца 2018 года, – добавил Игорь Додон. 

Ранее глава государства подписал указ об отзыве проекта стратегии национальной безопасности в связи с его несоответствием ситуации на сегодняшний день. В настоящее время действует стратегия, принятая в 2011 году.

 

 

Источник: aif.md

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал