Дата публикации: 18-11-2016

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4980-kartiny-gerharda-rihtera-prodany-na-aukcione-za-57-millionov-dollarov.html

Картины Герхарда Рихтера проданы на аукционе за 57 миллионов долларов

18.11.2016 20:35:54

В мире

Картины немецкого художника Герхарда Рихтера были проданы на торгах, устроенных Sotheby's, за 56,6 миллионов долларов, общая же стоимость лотов, проданных в рамках аукциона современного искусства, составила 276,5 миллионов, сообщается на сайте аукционного дома. 

Самой дорогой картиной, проданной в рамках торгов, стала картина Рихтера A B, Still, которая ушла с молотка за 33,9 миллиона долларов. Еще одно полотно живописца под названием A B, St James стало третьим по цене и принесло дому 22,7 миллиона. Еще одним топ-лотом торгов стал автопортрет Энди Уорхола, который был продан за 24,4 миллиона долларов.

Кроме того, на аукционе были представлены картины Дэвида Хокни, Марка Ротко и Виллема де Кунинга. Вечерние торги Sotheby's стали самым крупным аукционом недели. 

Ранее сообщалось о том, что картина "Девушки на мосту" Эдварда Мунка была продана на аукционе за 54,5 миллиона долларов. 

 

 

Источник: zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал