Дата публикации: 04-12-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4802-poroshenko-nashel-dokazatelstva-podgotovki-provokatorov-v-administracii-prezidenta.html

Порошенко нашел доказательства подготовки провокаторов в администрации президента - ВИДЕО

04.12.2013 23:17:51

Политика

За два часа до штурма Банковой в администрацию президента завезли провокаторов, вооружили топорами и ножами, а затем подвезли грейдер, рассказал Порошенко.

 

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) предоставил МВД и Генпрокуратуре видео, свидетельствующее о том, что провокаторов на улицу Банковую завезли заранее.

"Я предоставил видео МВД и Генеральной прокуратуре и обратился с соответствующим заявлением, чтобы мне, как народному депутату, который вместе со многими нашими единомышленниками, тысячами киевлян пытался остановить провокацию, дали ответ", - сказал Порошенко в эфире "Радіо Свобода".

"К счастью, там работали более сотни журналистов, которые сняли два интереснейших процесса. Процесс первый - как за два часа до демонстрации во двор администрации президента заехали шесть автобусов, которые привезли порядка 120-150 человек, которые абсолютно комфортно, закрыв лица масками, вооружившись топорами, ножами, молотками, петардами и всем, что необходимо для того, чтобы сделать грубую картинку кровавой бойни. Затем показать ее по всем мировым каналам для того, чтобы оправдать жестокость "Беркута" в субботу", - добавил депутат.

По его словам, 3 декабря он обратился к генеральному прокурору, продемонстрировал видео, как грейдер завозят, продемонстрировал номера телефонов, которые были указаны на этом грейдере, "то есть кому он принадлежит. Показал кадры, как на грузовик, под охраной милиции, кран загрузил этот грейдер и вывоз его".

По мнению Порошенко, технология на Банковой очень напоминает ситуацию в мае этого года, "когда торжественно, в сопровождении провокаторов, через все милицейские кордоны в центре Киева во время акции "Вставай, Украина" появилась БРДМ и затем "титушки" избили журналистов".

Как сообщалось, 1 декабря в Киеве произошли столкновения неизвестных в масках с правоохранителями на улице Банковой возле администрации президента. Люди в масках привезли на Банковую грейдер и пытались прорваться через кордон милиции, который обеспечивал охрану. 

 

 

По материалам zn.ua

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал