Дата публикации: 12-10-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4674-komanduyuschiy-armiey-vvs-ssha-budet-uvolen-iz-za-utraty-doveriya.html

Командующий армией ВВС США будет уволен из-за утраты доверия

12.10.2013 13:04:24

В мире

Командующий 20-й воздушной армией ВВС США генерал-майор Майкл Кэри, в чьем подчинении находятся три военные базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, будет снят с поста с формулировкой «утрата доверия», сообщил источник в военных кругах.

Решение принято командующим Глобальным ударным командованием ВВС США генерал-лейтенантом Джеймсом Ковальски. Точной причины несоответствия Кэри занимаемой должности пока не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Согласно данным из открытых источников, в состав 20-й воздушной армии входят три ракетных крыла, которые расположены на авиабазах «Варрен», «Майнот» и «Малмсторм». Их главным вооружением являются межконтинентальные баллистические ракеты с разделяющейся головной частью типа «Минитмен».В четверг американские официальные лица подтвердили, что заместитель главы Стратегического командования вооруженных сил США вице-адмирал Тим Гиардина отправлен в отставку и понижен в звании за мошенничество при игре в покер в казино.

В конце августа командование ВВС США в связи с утратой доверия отстранило от должности командира базы «Малмсторм». В начале мая были отстранены от службы 17 офицеров из 91-го ракетного крыла (на авиабазе «Майнот»), ответственные за пуски МБР. Решение было принято по итогам проверки, которая выявила их полную неготовность в боевых условиях подготовить и провести пуски ракет.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал