Дата публикации: 12-10-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4673-ali-gasanov-vystupil-s-rezkoy-kritikoy-v-adres-ssha.html

Али Гасанов выступил с резкой критикой в адрес США

12.10.2013 00:28:03

Политика

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов прокомментировал заявление Госдепа США, относительно президентским выборам, состоявшим 9 октября.
 
Али Гасанов назвал заявление американского внешнеполитического ведомства основанном на предвзятый отчет БДПЧ ОБСЕ. По словам Гасанова такой позицией правительство США противопоставило себя мировому сообществу, которое признало результаты выборов в Азербайджане демократичными, прозрачными и соответствующими мировым стандартам.
 
Как передает ИАП Azglobus.net со ссылкой на азербайджанские СМИ Али Гасанов подчеркнул, что "Необъективное отношение правительства США к демократичным выборам, мирно и прозрачно проведенным в Азербайджане, которое при этом закрыло глаза на полную фальсификацию президентских выборов в Армении и положительно оценило их, не что иное, как наглядный и яркий пример двойных стандартов".
 
Далее комментируя отношение Госдепа к выборам в Азербайджане, Гасанов назвал его необъективным.


"Ставя под сомнение демократичность выборов в Азербайджане, те же самые США закрыли глаза на полную и тотальную фальсификацию выборов в Армении, что является ярким и наглядным примером двойных стандартов", заключил Али Гасанов.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал