Дата публикации: 10-10-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4657-obama-ne-tolko-ssha-no-i-ves-mir-v-dolgah-pered-bernanke.html

Обама: «Не только США, но и весь мир в долгах перед Бернанке»

10.10.2013 01:29:15

Экономика

Обама поблагодарил Бернанке за "стабилизирующую роль" во время кризиса.

Как передает ИАП Azglobus.net со ссылкой на РИА Новости, с 2008 года ФРС проводила массированные меры по стимулированию экономики, включая удержание ставки рефинансирования на рекордно низком уровне и три этапа количественного смягчения.

Президент США Барак Обама в среду поблагодарил главу ФРС Бена Бернанке, покидающего пост в январе 2014 года, за важную роль в преодолении мирового финансового кризиса.

"Он был по-настоящему стабилизирующей силой, не только для США, но и для всего мира", — сказал Обама, выступая в присутствии Бернанке и его заместителя Джанет Йеллен, предложенной на пост нового главы ФРС.

Обама заявил также, что Бернанке был "олицетворением спокойствия" и продемонстрировал "смелость и творческие способности", борясь с рецессией. В свою очередь, Йеллен сказала, что в достигнутых успехах большая роль принадлежит Бернанке.

С 2008 года ФРС проводила массированные меры по стимулированию экономики, включая удержание ставки рефинансирования на рекордно низком уровне и три этапа количественного смягчения — нетрадиционной монетарной политики "вспрыскивания" ликвидности в экономику путем покупки гособлигаций. 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал