Дата публикации: 04-10-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4628-tureckiy-parlament-prodlil-mandat-armii-na-voennye-operacii-v-sirii.html

Турецкий парламент продлил мандат армии на военные операции в Сирии

04.10.2013 13:17:45

Политика

Парламент Турции в четверг продлил годовой мандат правительству Тайипа Эрдогана на проведение военных операций и отправку солдат в Сирию в случае необходимости, передает РИА "Новости".

Кабмин получил этот мандат 4 октября прошлого года, чтобы защитить жителей приграничных районов Турции от обстрелов с территории Сирии, где идет гражданская война.

Ранее сообщалось, что Турция занялась укреплением своих приграничных зон на фоне растущей напряженности в Сирии. Дополнительные бронетанковые подразделения были введены в провинции Килис, Газиантеп и Хатай. В приграничную зону также доставлены боеприпасы и передислоцированы воинские подразделения.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее  заявил, что  Турция готова принять участие в военной интервенции против Сирии в составе любой коалиции. По его словам, Турция готова ко всем возможным сценариям в случае военной интервенции.

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал