Дата публикации: 23-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4579-obama-my-stolknulis-s-epidemiey-vooruzhennogo-nasiliya.html

Обама: «Мы столкнулись с эпидемией вооруженного насилия»

23.09.2013 15:14:44

В мире

Президент США Барак Обама встретился с семьями и близкими жертв трагедии, произошедшей 16 сентября на военно-морском объекте "Нейви- ярд" в Вашингтоне. Он и его супруга приняли также участие в поминальной службе.

Выступая перед собравшимися, глава администрации США заявил, что череда последних событий, связанных с расстрелом невинных, похожа на прокатившуюся по всем Соединенным Штатам "эпидемию вооруженного насилия". По словам Обамы, уровень подобных преступлений "в США в десять раз больше по сравнению с другими развитыми странами", и виной тому решения, "которые были приняты или не были".

Президент уверен, что правительство страны должно действовать, пока у него есть надежда "спасти хотя бы одну жизнь". "Одних только слез, слов и молитв недостаточно", - резюмировал Обама. Он призвал американский народ поддержать меры по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия.

Трагический инцидент произошел на объекте "Нейви-ярд" в минувший понедельник. Бывший военный резервист 34-летний Аарон Алексис устроил стрельбу, убив 12 человек и ранив более десяти. Нападавший был застрелен полицией. Определить его мотивы следствию пока не удалось.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал