Дата публикации: 16-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4540-proizoshel-vooruzhennyy-incidenit-na-obekte-vms-ssha.html

Произошел вооруженный инциденит на объекте ВМС США

16.09.2013 21:28:14

В мире

В ходе инцидента со стрельбой на объекте ВМС США в Вашингтоне два нападавших обезврежены.

 

Об этом сообщила телекомпания CNN. 

По информации федеральных властей, один из налетчиков мертв.

О погибших и раненых поступает противоречивая информация. По имеющимся сейчас данным, их общее число составляет десять человек. Нападавших было как минимум двое, один из них - в военной форме.

По информации полиции, среди раненых - двое полицейских. Один был эвакуирован с крыши здания вертолетом. Раненые начали поступать в местные больницы.Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о десяти погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются.

По данным прессы, началось все с того, что в самом начале рабочего дня, около половины девятого утра, в здании штаб-квартиры командования морских систем ВМС неподалеку от центра города прозвучало не менее трех выстрелов.

Всего в этом здании работают не менее 3 тыс. человек. Часть людей успела покинуть помещение, поскольку кто-то включил сигнал пожарной тревоги. Остальным было дано распоряжение оставаться на своих местах и соблюдать меры предосторожности.

О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама. Как рассказал журналистам один из сотрудников аппарата Белого дома, главе государства несколько раз представляли отчеты профильные помощники.

Президент поручил своей команде поддерживать контакт с партнерами в федеральном правительстве, включая ВМС и ФБР, а также с властями на местах.Населению рекомендовано следить за развитием событий по сообщениям СМИ и выполнять указания правоохранительных органов и других служб быстрого реагирования. Белый дом продолжает наблюдать за развитием ситуации.

Место происшествия - район так называемого Нейви-ярда у берега реки Анакостии, неподалеку от места ее слияния с Потомаком. Он находится на юго-востоке Вашингтона и примыкает непосредственно к центру города неподалеку от здания Конгресса.

Полиция Капитолийского холма в курсе развития событий. По ее словам, в районе Конгресса ситуация остается спокойной.

Прилегающие к месту происшествия кварталы перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах.

В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена.

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал