Дата публикации: 13-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4524-ilham-aliev-armyane-prevratili-karabah-v-centr-nezakonnoy-torgovli-narkotikami-i-oruzhiem.html

Ильхам Алиев: «Армяне превратили Карабах в центр незаконной торговли наркотиками и оружием»

13.09.2013 18:17:50

Политика

Президент Азербайджана: «Незаконный оборот наркотических веществ и оружия на оккупированных Арменией территориях Азербайджана представляет угрозу для всего региона»

Президент Ильхам Алиев обратился к участникам Х заседания Совещания руководителей разведывательных служб стран «Черноморско-Каспийского диалога» в Баку. 


Как сообщают азербайджанские СМИ, президент подчеркнул, что разведывательные службы, занимающие особое место среди государственных органов, обеспечивают защиту национальных интересов и тем самым создают условия для устойчивого развития государства: «Возникновение новых независимых государств в последние два десятилетия оказало существенное влияние на международные отношения. Региональная близость стран «Черноморско-Каспийского диалога», схожесть проблем и вызовов, с которыми они сталкиваются, ставят на повестку дня вопрос осуществления совместной деятельности, основанной на общности наших интересов. 

 

Такие преступления, как терроризм, сепаратизм, незаконный оборот оружия и наркотиков, торговля людьми и незаконная миграция создают серьезную угрозу мирному существованию государств. Поэтому для обеспечения благосостояния и развития наших народов, их безопасности, наряду с принятием мер социально-экономического и политического характера необходимо также вести эффективную борьбу с транснациональной организованной преступностью. 


Незаконный оборот наркотических веществ и оружия, другие преступления, совершаемые на оккупированных Арменией территориях Азербайджанской Республики, представляют угрозу для всего региона. В этом контексте борьба с транснациональной организованной преступностью обуславливает взаимодействие спецслужб наших государств. 


Уверен, что углубление сотрудничества между органами разведки наших стран повысит эффективность противодействия современным вызовам и угрозам глобальной и региональной безопасности, создаст возможность осуществления согласованной политики в этой области. 


Еще раз призываю вас объединить усилия во имя мира, стабильности, и безопасности».

 


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал