Дата публикации: 05-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4491-siriyskiy-scenariy-v-egipte-pytalis-vzorvat-glavu-mvd-strany.html

Сирийский сценарий в Египте: пытались взорвать главу МВД страны

05.09.2013 17:13:34

Конфликт

Четыре человека пострадали при покушении на главу МВД Египта.

Инцидент произошел, когда глава египетского МВД выезжал из своего дома в сопровождении кортежа с охраной в столичном районе Мадинат Наср. Сообщается, что Мухаммед Ибрахим выжил.

Четыре человека получили ранения при взрыве бомбы на пути проезда кортежа главы египетского МВД Мухаммеда Ибрахима в Каире, по сведениям местных СМИ, министр выжил.

Взрыв произошел, когда Ибрахим выезжал из своего дома в сопровождении кортежа с охраной в столичном районе Мадинат Наср. Сообщается, что сразу после взрыва началась перестрелка между неизвестными и полицией из группы сопровождения министра. Взрывное устройство, по словам представителей сил безопасности, было заложено автомобиле, припаркованном вблизи маршрута кортежа.

После покушения Ибрахим доставлен домой под усиленной охраной. 

Мухаммед Ибрахим занимал пост главы МВД и в старом правительстве Египта. Кто еще сохранил свой пост в переходном кабмине читайте подробнее >>На минувшей неделе взрыв прогремел у полицейского участка на юге Каира, пострадали два человека. Сообщается, что неизвестные на мотоцикле подъехали к полицейскому участку и бросили в здание самодельное взрывное устройство.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал