Дата публикации: 05-09-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4489-barak-obama-pribyl-v-sankt-peterburg.html

Барак Обама прибыл в Санкт-Петербург

05.09.2013 16:54:27

Политика

Президент США Барак Обама прибыл в Санкт-Петербург для участия в саммите Группы двадцати.

 

Самолет американского лидера приземлился в аэропорту Пулково.

 

Перед этим Обама был в Стокгольме. Шведская часть поездки президента США перед саммитом "большой двадцатки" была спланирована после того, как в начале августа Обама решил отложить запланированный ранее визит в Москву.

В петербургском аэропорту Барака Обаму встречали представители городского правительства и дипломаты.

Планы Обамы в рамках G20

Как ожидается, Обама на саммите в Санкт-Петербурге проведет ряд двусторонних встреч с коллегами из других стран. Точный график этих переговоров, а также с кем именно они будут проводиться, пока не известен. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил в четверг, что Владимир Путин и Барак Обама будут беседовать, но отдельной встречи не планируется.

Политические вопросы G20.

По информации пресс-службы официальной делегации США на саммите G20, Барак Обама намерен провести 6 сентября в рамках саммита “двадцатки” брифинг для журналистов.

Где будет жить президент США?

Неопределенной остается ситуация с размещением американской делегации в Санкт-Петербурге. Для Барака Обамы, как и для других лидеров государств Группы двадцати, зарезервирован VIP-коттедж на территории консульской деревни Дворца конгрессов в Стрельне, но остается под вопросом, остановится ли он там. Информация о том, какой из двадцати VIP-коттеджей Дворца конгрессов отведен для американского лидера, не раскрывается.

Во время саммита "большой восьмерки", проходившего в Стрельне под Санкт-Петербургом в 2006 году, предшественник Обамы Джордж Буш-младший останавливался в коттедже “Астрахань”.

Консульская деревня Государственного комплекса в Стрельне включает 20 коттеджей, все они оформлены в едином стиле, их интерьеры идентичны. Единственное отличие между этими зданиями-близнецами - гербы российских городов на фронтоне и тематика декора, в котором отражена специфика региона, в честь которого коттедж назван.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал