Дата публикации: 29-08-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4460-aleksandr-dugin-v-siriyskom-voprose-putin-okazalsya-v-kriticheskoy-situacii.html

Александр Дугин: «В сирийском вопросе Путин оказался в критической ситуации»

29.08.2013 23:05:10

Аналитика

«В ситуации с Сирией Владимир Путин оказался в критической ситуации. Он предпочел бы миром. Но не получится. Теперь жесткая игра. Хочет - не хочет, вызов брошен. Жесткая - значит совсем жесткая: вроде второй чеченской или августа 2008. Сирия для нас сегодня то же что Цхинвал в 2008 году. Либо мы их, либо они нас», - считает лидер Международного «Евразийского движения» Александр Дугин.

По его мнению, в случае военного вторжения в Сирию, которое, напомним, может произойти уже в ближайшие часы, для Путина остро встанет проблема кадров. «Есть вопрос: почему Путин потерял так много лет? Зачем окружил себя либо врагами, либо дебилами и ворами? Может быть специально? Ведь если надо будет всерьез, понадобятся кадры. Не такие как сейчас: эти хороши, пока все в порядке. В ином случае мы их не увидим», - полагает руководитель МЕД.

«Если США вторгаются вместе с Израилем, саудовцами и турками в Сирию, это удар по нам наотмашь. В лицо. “Эхо Москвы” ликует, - заявил Дугин. - Последствия атаки на Дамаск Путин ощутит в полной мере - очень скоро. Дагестан и в этом духе, да и в самой Москве пятая колонна давно готова. В такой критической ситуации - на кого ему опираться? Ведь обратного пути нет уже давно. Путин загадочен. Так и не разгадан, кстати. Развязка же близится неумолимо. В исламской, иудейской и протестантской эсхатологии - Дамаску уделяется центральное место. Скоро многое встанет на свои места».


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал