Дата публикации: 21-08-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4409-v-ssha-opublikovan-spisok-naibolee-bogatyh-kongressmenov.html

В США опубликован список наиболее богатых конгрессменов

21.08.2013 11:58:48

В мире

В списке самых богатых законодателей США республиканцы в Конгрессе заметно опередили членов демократической фракции.


Об этом свидетельствует список, который во вторник опубликовало в интернете хорошо информированное в делах Капитолийского холма издание "Хилл".


Согласно его данным, в списке 50 самых зажиточных членов Конгресса 29 республиканцев и только 21 демократ. Возглавляет эту "табель о рангах" член палаты представителей республиканец от штата Калифорния Даррел Исса, чье состояние оценивается по крайней мере в 355 млн долларов.


Второе место в списке принадлежит его коллеге по фракции Майклу Макколу, активы которого оцениваются "не менее, чем в 101 млн долларов", отмечает издание. Самый же состоятельный из демократов - сенатор Марк Уорнер - занимает лишь третью позицию со скромными 88,5 млн долларов.
37 мест в данном списке занимают члены палаты представителей, и только 13 - сенаторы.


Впрочем, подобные подсчеты носят весьма условный характер. В январе прошлого года вашингтонская общественная организация Центр за ответственную политику опубликовала собственное исследование предмета. В нем богатство Иссы, сделавшего состояние на автомобильных сигнализациях, оценивалось в 448 млн долларов, а Маккола - в 380 млн долларов.


Согласно налоговой декларации, президент США Барак Обама и его супруга за 2012 год заработали чуть более 608 тысяч долларов, а за 2011 - около 790 тысяч.

 

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net


Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал