Дата публикации: 07-08-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4323-analitik-rossiya-podderzhivaet-ilhama-alieva.html

Аналитик: «Россия поддерживает Ильхама Алиева»

07.08.2013 13:15:13

Аналитика

Известный в России и в странах СНГ политолог и независимый эксперт, директор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал предстоящий визит В.Путина в Азербайджан.

 

Эксперт затронул тему российско-азербайджанских отношений и дал оценку политической ситуации в предвыборном Азербайджане.


На середину августа намечается визит Президента России Владимира Путина в Азербайджан, что в контексте назначенных на 9 октября президентских выборов в Азербайджане можно считать ясно выраженной поддержкой со стороны России Ильхама Алиева, при котором российско-азербайджанские отношения развиваются в позитивном направлении, без всяких кризисов.


Поскольку Россия явно позитивно относится к Ильхаму Алиеву, это вызывает раздражение российской оппозиции, которая пишет много абсолютно фантастических теорий насчет планирующегося визита. Якобы Россия собирается требовать от Азербайджана вступления в Таможенный союз и чего то еще за поддержку.


Это вся фантастика. Россия уважает и себя и президента Ильхама Алиева и поддерживает его и потому что он вносит позитивный вклад в российско-азербайджанские отношения и потому что при Гейдаре Алиеве и потом при его сыне Ильхаме Азербайджан демонстрирует завидные темпы экономического развития и темпы роста жизни.


Красота Баку вообще потрясает всех посещающих его. Как можно не поддерживать такого президента? Какая логика? Уж в чем в чем, а в логике Владимиру Путину, мне кажется, не отказывал даже не один его политический противник


Сергей Марков, директор Института политических исследований.

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал