Дата публикации: 27-07-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4283-armyane-rossii-obvinyayut-aru-abramyana-v-nacionalnom-predatelstve.html

Армяне России обвиняют Ару Абрамяна в национальном предательстве

27.07.2013 13:37:13

В мире

Армянскую диаспору обвиняют в предательстве национальных интересов.

В публичной политике вопросы межнациональных отношений и миграции занимают не слишком видное, но очень важное и чувствительное место. Власти побаиваются лишний раз трогать эти темы, но сама жизнь напоминает о них. Так, недавняя авария под Подольском стала поводом вспомнить о диаспорах. 

Группа российских граждан армянского происхождения в официальном обращении призвала президента Союза армян России Ару Абрамяна покинуть свой пост. Среди главных обвинений – антинациональная политика и продвижение интересов России.

Одним из поводов к этому обращению стала недавняя трагедия под Подольском, где виновником автоаварии признан гражданин Армении Грачья Арутюнян. Так, среди претензий в петиции фигурирует «отсутствие со стороны САР адекватной реакции на антиармянские сообщения российских СМИ и нарушение гражданских и национальных прав армян в России». И это несмотря на то, что Ара Абрамян призывал всех сохранять спокойствие и рассудительность, чтобы один конфликт не перерос в армяно-российское столкновение.

«За прошедшие 13 лет САР успел приобрести лишь титул «концертно-банкетной конторы», – продолжают подписавшиеся. По их словам, союз «обслуживает лишь правящую партию страны и представителей власти на всех уровнях – от федерального до сельского».

Возмущенные авторы письма считают, что «САР набрал богатый опыт, с одной стороны, по замалчиванию проблем, возникающих в армянской общине России, а с другой – по попыткам лезть во внутреннюю политику Армении и проводить там интересы России. Неслучайно в народе пользуется популярностью другое «закулисное» название организации «Союз Абрамяна России».

Также подписавшиеся указывают, что не видят никаких конкретных действий со стороны САР, направленных на благо армянской культуры.  Проводится много мероприятий по пропаганде русского языка и русской культуры в Армении, но совсем нет никаких программ по поддержке и развитию армянской культуры в России.

Ажиотаж созданный вокруг женского халата на армянине Арутуняне армянскими СМИ, превратился в антироссийскую истерику в самой Армении. Наглость армян дошла до того, что они открыто начали требовать от российских властей немедленного освобождения Арутуняна. Армянская пропаганда превратила нарушителя, по вине которого погибло около 20 русских, в настоящего мученика, измученного Россией. Во время акций протестов армяне не постеснялись даже носить портреты Путина в женском халате. Точно такой же халат армяне повесили у здания российского посольства в Ираване.


Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал