Дата публикации: 23-07-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/4248-turciya-povyshaet-mery-bezopasnosti-na-granice-s-siriey.html

Турция повышает меры безопасности на границе с Сирией

23.07.2013 17:21:03

Конфликт

Генштаб ВС Турции отдал приказ о повышении мер безопасности на границе с Сирией.

Генштаб ВС Турции отдал приказ о повышении мер безопасности на границе с Сирией. В сделанном сегодня заявлении генштаба говорится, что эти меры вызваны необходимостью "предотвратить угрозы, исходящие с той стороны границы". Турецкие подразделения, отмечается в заявлении, отвечают на обстрелы с сирийской стороны, которые "приводят к человеческим жертвам и материальным потерям".

В связи с ожесточенными боями в Сирии близ границы с Турцией истребители ВВС республики осуществляют систематически разведывательные полеты в пограничных районах. Войска приведены в состоянии повышенной боеготовности, туда доставляются подкрепления, сообщает газета "Миллиет". К выполнению боевой задачи подключены базирующиеся на военном аэродроме в Диярбакыре самолеты Ф-16 и беспилотники, пилотам и операторам которых предоставлено право "в случае необходимости открывать огонь".

"Миллиет" пишет, что опасения Анкары вызваны, в частности, тем, что уже неделю в приграничной с Турцией территории вооруженные формирования сирийских курдов ведут ожесточенные бои с исламистами, связанными с "Аль-Каидой".

 


Отде информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал