Дата публикации: 11-06-2013

Адрес в интернете: http://www.azglobus.net/3920-administraciya-saakashvili-osudila-ivanishvili-za-otkaz-ot-uchastiya-v-zasedanii-sovbeza.html

Очередной кризис власти в Грузии: Иванишвили проигнорировал заседание Совбеза

11.06.2013 23:43:49

Политика

Администрация Саакашвили осудила Иванишвили за отказ от участия в заседании Совбеза.


Глава администрации президента Грузии Михаила Саакашвили Аднро Барнов считает, что решение премьер-министра страны Бидзины Иванишвили не принимать участие в заседании Совета национальной безопасности, которое назначено на вторник, 11 июня, не в интересах государства.


Саакашвили созвал заседание Совета национальной безопасности в связи с событиями вокруг Афганистана – гибелью семерых грузинских военных в результате нападения террористов, а также распространением видеоклипов, содержащих угрозу в адрес грузинских военных и населения. Встреча в рамках Совбеза начнется в 18.00 по местному времени.


"Возмутительно, что ему (Иванишвили) не интересен вопрос заседания Совета национальной безопасности. Напомним, что в повестке дня заседания два основных вопроса – операция ISAF и вопросы дальнейшей безопасности. Мы пригласили военных, и будет детальное обсуждение. Второй вопрос - распространение видеоклипов. Это негосударственная позиция", - заявил Барнов на брифинге во вторник.


По его словам, решение Иванишвили навредит стране.


"Мы опасаемся, что интересы Грузии Бидзина Иванишвили рассматривает не как вопрос ответственности, а как сферу личной войны. Это очень опасно для Грузии и ее общества", - отметил Барнов.


Как заявил ранее Иванишвили, для того чтобы принять участие в заседании Собвбеза, он должен убедиться в дееспособности данного органа.

 

Отдел информации ИАП Azglobus.net

Распечатано с портала AzGlobus.net Информационно-аналитический портал